Казанский школьник поедет на саммит большой восьмерки
29 мая 2006 года

В Санкт-Петербурге, во время работы саммита большой восьмерки будет работать детский международный лагерь, инициатором открытия которого выступила Россия. Со всей страны отбирали интеллектуально развитых, коммуникабельных и талантливых ребят с помощью викторин, кастингов, конкурсов. Актер Дмитрий Харатьян, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, телеведущий Сергей Дроздов и многие другие знаменитости оценивали таланты и интеллект участников. На днях Миша вернулся со съемок последней передачи «Большой восьмерки» и поведал «Комсомолке» о том, что творилось за кадром. Телезрители увидят эту передачу в это воскресенье.

- Из прошлой передачи вырезали момент, когда Екатерина фон Гечмен-Вальдек, обращаясь ко мне, сказала: «Такой голос, как у тебя не должен пропадать», - рассказывает Миша.

Так что Миша уже успел прославиться как певец. Теперь Казань увидит его и в другом амплуа.

– В последней передаче нас просили сделать доклад на тему, какой будет Россия через 20 – 30 лет, - продолжает парень. - Кроме президентов нам обещаны встречи с Рикки Мартином и Шакирой. Если будет возможность, то я нашему президенту вопрос задам о том, как он будет продвигать российское искусство на международный уровень.

Марина Граблина, "КП в Татарстане"